Тюменская область планирует сотрудничать с АФК "Система" в АПК, туризме и здравоохранении

В Тюменской области с ознакомительным визитом побывала делегация АФК "Система", российская инвестиционная компания, которая вкладывает в новые и инновационные отрасли экономики России и других стран. В состав прибывшей в регион делегации вошли руководители корпорации и компаний.

Губернатор Александр Моор встретился с представителями корпорации. После презентации программы инвестиционного развития Тюменской области он рассказал гостям о планах правительства и основных направлениях, которые могут быть интересны корпорации для дальнейшего сотрудничества с регионом.

Фото: admtyumen.ru

В числе приоритетных и интересных, по мнению губернатора, для компании могут быть совместные проекты в сфере АПК, лесопереработки, туризма, а также по строительству медицинских объектов и жилья, в том числе комплексному освоению городских территорий и формированию комфортной городской среды.

АФК "Система" широко представлена в различных субъектах Российской Федерации и Александр Моор считает, что задача правительства – максимально показать и рассказать об инвестиционном потенциале области: "Цели ясны: для региона – привлечение инвестиций, для компании – развитие бизнеса".

Исполнительный вице-президент АФК "Система" Сергей Семкин отметил, что корпорация позитивно оценивает возможности сотрудничества с Тюменской областью и считает субъект перспективным: "Цель нашего визита – познакомиться с территорией, обменяться контактами и напитаться информацией, понять, что мы можем предложить и в каких проектах участвовать. Их реализация возможна только при наличии взаимного интереса".

После встречи представители делегации работали по профильным направлениям, выезжали на площадки, посетили туристические объекты, Медицинский город и ДСК 500.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: