Вечная слава подвигу деревни!

18 февраля в селе Абатское состоялась встреча депутата Тюменской областной Думы В. Ульянова с депутатами районных дум, главами сельских поселений, активом местных отделений партии "Единая Россия", представителями молодёжи.

Народный избранник провёл презентацию и просмотр документального фильма "Вечная слава подвигу деревни", отражающего трудовой подвиг в тылу жителей Тюменской области в годы Великой Отечественной войны.

Как отметил в своём выступлении Владимир Ульянов, данная акция очень важна для понимания значимости подвига не только героев войны, но и селян, которые своим героическим трудом ковали Победу в тылу, обеспечивая продовольствием Красную армию. Фильм "Вечная слава подвигу деревни" очень важен и для молодёжи для формирования правильного восприятия значимости Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Высокую цену заплатил наш народ за Победу в войне: погибли более 26 миллионов советских граждан, из них более 10 миллионов военнослужащих, более 16 миллионов гражданского населения, в том числе три миллиона - дети.

Отмечая героический подвиг Красной армии, мы мало говорим о трудовом подвиге деревни, о женщинах и детях, которые отдавали "Всё для фронта, всё для Победы!".

В продолжение темы глава Абатского муниципального района Игорь Васильев рассказал о работе по патриотическому воспитанию молодого поколения: в селе Абатское установлен памятник воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах; к 90-летию образования Абатского района о трудовом подвиге тружеников тыла издана книга "Годы. Люди. Жизнь" - автор Лариса Александрович; к 75-летию Великой Победы Дмитрием Кухта снят документальный фильм о героях Великой Отечественной войны "Победа в каждом из нас".

В завершении встречи состоялся просмотр фильма Д. Кухты "Победа в каждом из нас".

Кроме этого, Владимир Ульянов поделился своими впечатлениями от общения с людьми, ответил на вопросы.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: