Названы победители и призеры регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

VIII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 завершен. В этом году он проходил в трех городах – Тюмени, Тобольске и Ялуторовске. В течение нескольких соревновательных дней школьники, студенты и опытные профессионалы демонстрировали свое мастерство в 48 компетенциях.

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев поздравил всех участников и экспертов с высокими результатами: "Я уверен, что они станут дополнительным стимулом к новым достижениям и вершинам. И пусть, сегодняшний день даст старт многократным восхождениям на пьедестал почета".

Серебряный призер в компетенции "Технологии моды - Навыки мудрых" Наталья Москвина по образованию учитель начальных классов. На чемпионат попала благодаря случаю. Успешно прошла курсы закройщика от центра занятости и получила приглашение на чемпионат.

"Для меня это одновременно награда и проверка полученных знаний и умений. Своим результатом довольна", - поделилась Наталья Витальевна.

С каждым годом престиж и популярность этого движения растет и в бизнес-сообществе. Многие работодатели присматривают себе работников в процессе соревнований. И уже не первый год неоценимый вклад в развитие движения вносят GOLD-партнеры: АО "СУЭНКО" и ГК "Автоград".

Традиционно АО СУЭНКО предоставляет оборудование и готовит профильные площадки в компетенциях "Электромонтаж", "Сантехника и отопление". В 2021 году сотрудники компании выступили экспертами в профильных компетенциях.

В качестве экспертов чемпионата специалисты ГК "Автоград" оценивали профессиональные навыки в компетенциях "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Кузовной ремонт". На региональных чемпионатах отмечают лучших и отдают свое предпочтение им при трудоустройстве.

"Для нас этот чемпионат имеет большое значение. WorldSkills – это показатель качества и высокого профессионализма кадров", - отметил Иван Покрышкин, заместитель технического директора группы компаний "Автоград".

Напомним, победители регионального этапа теперь могут участвовать в отборочных соревнованиях за право выйти в финал IX национального чемпионата 2021 "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), Проведение отборочных соревнования планируется в апреле 2021 года.

Развитие движения в регионе проводится при поддержке правительства Тюменской области.

Список победителей и призеров

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Поделиться: