Тюменская область остается в десятке наиболее популярных направлений программы туристического кешбэка

Тюменская область наравне с Москвой и Санкт-Петербургом остается в десятке наиболее популярных направлений программы туристического кешбэка.

В числе лидеров продаж Краснодарский край, Крым и Московская область. В Топ-10 наиболее популярных направлений также вошли Ставрополье, Алтай, Санкт-Петербург, Москва, Тюменская и Калининградская области и Татарстан.

За первые четыре дня действия третьего этапа программы туристического кешбэка россияне, по данным Ростуризма, купили туры по стране и проживание в российских отелях более чем на один миллиард рублей. По программе возвращено более 200 млн рублей.

"Мы видим, что динамика спроса уже превышает прошлогодние показатели программы в 2,5-3 раза", - сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что в прошлом году многие люди не воспользовались программой и остались дома, и это соответствовало общей ситуации. При этом сейчас есть те, кто воспользуются программой в третий раз.

Бронирования распределяются практически равномерно, что решает задачу расширения крыльев сезона. Руководитель Ростуризма напомнила, что в этом году курортный сезон в России стартует с 1 мая.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: