Качественные семена - залог хорошего урожая!

Не первый год Абатский районный отдел филиала ФГБУ "Россельхозцентр" оказывает услуги населению в области растениеводства и защиты растений.

Беседуем с начальником районного отдела "Россельхозцентр" А. Кузнецовым.

- Андрей Александрович, каким семенным материалом порадуете огородников в этом году?

- В нашем садово-консультационном пункте жители района смогут приобрести картофель сортов: "Гала", "Ред", "Скарлетт" и "Розара". Именно эти сорта зарекомендовали себя отличными вкусовыми качествами и длительным хранением. Также в нашем отделе можно выбрать лук севок голландских сортов, таких как "Центурион", "Геркулес", "Штуттгартен Ризен" и "Ред барон". По мнению жителей района, эти сорта лука зарекомендовали себя с положительной стороны, дав хорошую урожайность осенью.

Третий год мы активно реализуем пакетированные семена овощных, бахчевых и зелённых культур. Выбор большой, семена под брендом филиала "Россельхозцентр" качественные, все они прошли лабораторную проверку на всхожесть и соответствуют сортовым и посевным стандартам.

- Какие препараты можно приобрести для защиты овощных и цветочных культур от сорняков, вредителей и болезней?

- Мы предлагаем минеральные удобрения - "Гумат + 7", "Здоровый урожай", почвогрунт на основе биогумуса, а также торфогрунт.

Специалисты отдела готовы помочь в подборе того или иного сорта, а также дать рекомендации по защите растений и подобрать нужный препарат.

Наш адрес: с. Абатское, ул. Маслова, д. 3, помещение 1. Контактные телефоны: 41-3-14, 8-950-489-16-72.

Татьяна Шелягина

Поделиться: