Тюменские лыжницы выиграли эстафету на чемпионате России в "Жемчужине Сибири"

Первая сборная Тюменской области победила в женской эстафете 4х5 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

На втором месте - первая сборная Республики Татарстан, на третьем - команда Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

На торжественной церемонии награждения спортсменок вместе с многочисленными болельщиками приветствовали полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и президент национальной федерации лыжных гонок, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр Елена Вяльбе.

"Проведение таких соревнований со зрителями важно после пандемии. Конечно, болельщики и спортсмены соскучились друг по другу", - прокомментировал полпред главы государства.

Елена Вяльбе высоко оценила как работу тюменских организаторов соревнований, так и выступление сборной региона. "Организация на самом высоком уровне. Сборная Тюменской области лидирует в чемпионате России", - отметила президент национальной федерации лыжных гонок в интервью "Тюменской линии".

Евгений Бабенко, ИА "Тюменская линия"

 

Фото: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: