Акцию, флешмоб и квиз проводит Тюменская научная библиотека в День космонавтики

Акция "По следам космических достижений", которая проходит в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева, завершится в полночь 12 апреля. Она приурочена к празднованию 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.

В рамках акции подписчики библиотеки в соцсетях ВКонтакте и Instagram делают на улицах Тюмени фотографии с космическими мотивами и выкладывают их у себя на страницах с хештегами #БиблиотекаМенделеева #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ. Принять участие в акции могут все желающие, сообщает "Тюменская область сегодня".

"Тюменцы всегда очень активно поддерживают подобные инициативы. Мы ожидаем, что и в этот раз подписчики творчески подойдут к делу, продемонстрируют креативность мышления", - отмечает начальник отдела социокультурных проектов Евгения Гаева.

Кроме того, библиотека проводит онлайн-флешмоб "Наука – это космос". Тюменцы размещают в личном аккаунте в Instagram пост с изображением различных простых предметов, либо явлений и объясняют, как с ними связана наука, затем передают эстафету друзьям и знакомым хештегами #БиблиотекаМенделеева #НаукаЭтоКосмос #ГодНауки.

Еще одно развлечение от библиотеки - квиз "Путь к звездам!", сообщает портал "Megatyumen.ru". Квиз поможет ребятам расширить кругозор, протестировать знания в области космологии и открыть что-то новое.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: