Александр Моор: ликвидаторы катастрофы в Чернобыле проявили исключительный героизм

26 апреля 35 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции, страшная техногенная трагедия, которая уже много лет с печалью звучит в наших душах и сердцах. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто ценой своего здоровья и жизни предотвратил дальнейшее распространение последствий аварии.

С такими словами обратился губернатор Тюменской области Александр Моор к участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

По словам главы региона, в Тюменской области сегодня проживают более 1 тыс. 200 участников и ликвидаторов последствий радиационных аварий и членов их семей. Правительство области ведет системную работу по их поддержке, оказывает необходимую социальную и медицинскую помощь.

"Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф! Примите искренние слова благодарности за мужество, исключительный героизм и отвагу. Выражаю сочувствие всем, кого коснулись техногенные катастрофы. Желаю ветеранам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, семьям, всем, кто причастен к сегодняшней дате крепкого здоровья, радости и благополучия!", - сказал Александр Моор.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: