Абатские гиревики занимают первые места

В первых числах апреля текущего года в Заводоуковском городском округе на базе СК "Ритм" прошла 24 спартакиада учащихся Тюменской области по гиревому спорту. В мероприятии приняли участие спортсмены из 12 районов Тюменской области. Учащиеся Абатского района заняли 2 место среди 12 команд в общем зачёте.

Среди наших спортсменов в своих весовых категориях отличились Кирилл Евдокимов, занявший 1 место в гиревом спорте; Владимир Тупицин - 2 место. Отлично выступили и наши девочки: Анастасия Суркова, занявшая 1 место в упражнении рывок и 4 место в толчке по длинному циклу; Екатерина Горбачёва, занявшая 2 место в упражнении рывок и 3 место в толчке по длинному циклу; Юлия Казанцева стала победителем в упражнении рывок и заняла 2 место в толчке по длинному циклу.

Неплохо выступили спортсмены Алина Избаева, Никита Казанцев и Александра Ложкина.

В командной эстафете сборная Абатского района в составе Александра Ложкина, Никиты Казанцева, Кирилла Евдокимова и Владимира Тупицина заняла 1 место в гиревом спорте.

Поздравляем спортсменов и тренера Александра Безбородова с успешным выступлением. Желаем успехов и дальнейшего совершенствования в спорте!

Татьяна Степанова

Поделиться: