Два Гран-при получила команда Тюменской области на Российской студенческой весне

Два гран-при завоевала команда Тюменской области на XIX Российской студвесне в Нижнем Новгороде. Итоги подвели 19 мая. Всего тюменцы получили 12 призов фестиваля, сообщает региональный Медиацентр.

Гран-при в направлениях "Театральное" и "Региональная программа" получили работы студентов из ТИУ и ТюмГУ.

Студенты из Тюменской области взяли еще десять наград. Лауреатами I степени стали театр танца "Проспект" с номером "Вышедшие из воды" и вокальная группа "МЯТА" от Тюменского государственного университета, Алеся Тихоненко и Нина Павлова с клипом на песню "No pasaran группы go go milk" и театр-студия "Быть" с постановкой "Памяти ангела" от ТИУ.

Лауреатом II степени в направлении "Оригинальный жанр" стала Дана Мальцева из Тюменского колледжа экономики, управления и права и Александр Комков из ТИУ в направлении "Журналистика".

Лауреатом III степени стал Илья Носов из Тюменского государственного института культуры с песней "Someone you loved". Специальный приз в направлении "Инструментальное" получил дуэт "Кантилена" из ТюмГМУ, в направлении "Оригинальный жанр" работа "Куда уходят старики" ТИУ, в направлении "Научный слэм" Лев Каменев из ТюмГУ.

Напомним, Тюменскую область на "Российской студенческой весне" в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая представляла делегация из 111 актеров, музыкантов, художников и других артистов. Всего на фестивале собралось 3500 участников и более 60 экспертов, 77 делегаций, 600 волонтеров, более 1100 номеров.

Фестиваль "Российская студенческая весна - 2022" пройдет в Самаре.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: