Успехов вам, выпускники!

21 мая в Абатской школе № 1 прошёл праздник последнего звонка. Под звуки лирических мелодий родители и учителя заняли свои места на открытой площадке школы и аплодисментами встретили выпускников 11 класса.

Вначале встречи ребят поздравила директор школы Елена Бажина.

- Последний звонок – необыкновенный праздник радости и грусти. Сегодня нам всем грустно от того, что 30 наших ребят навсегда прощаются со школой, а радостно потому, что школа выпускает ещё одно умное и надёжное поколение. Позади маленькая жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями, весёлыми моментами и мелкими горестями, впереди – самостоятельная жизнь.Дорогие выпускники, с сегодняшнего дня на вас ложится ответственность за будущее, и я желаю вам уверенности в своих силах и успешной сдачи экзаменов.

По традиции, провожая во взрослую жизнь выпускников, напутственные слова прозвучали от приглашённых гостей.

Тепло и сердечно поздравил ребят Алексей Склюев, первый заместитель главы Абатского муниципального района. Он пожелал выпускникам успешно сдать ЕГЭ, поступить в учебные заведения, достичь определённых высот в будущей профессии.

С напутственным словом к выпускникам обратились их первые учителя Галина Усольцева и Любовь Денисова. Они напомнили детям, как робко и неуверенно они вошли в 1 класс, как радовались первому самостоятельно прочитанному слову, как старались хорошо учиться и дружить, и как было бы хорошо, если бы все мечты сбылись.

- Мы стольким обязаны вам, что просто не хватит слов благодарности, - сказали в ответном слове своим первым учителям выпускники. - Сегодня мы говорим вам спасибо за тепло и доброту, за те знания, которые вы дали нам в начале школьного пути. Мы невероятно признательны за ваше безграничное терпение, за педагогический талант и внимание. Мы по-настоящему счастливы, что именно вы стали нашими первыми любимыми наставниками.

На празднике не обошлось без поздравления и от нынешних первоклассников, которые обещали выпускникам быть такими же, как они: добрыми, честными, смелыми и примерными в учёбе.

Своему классному руководителю Галине Обыскаловой выпускники посвятили стихи:

Вы - мама и отец в одном лице,

Вы наш духовный и физический хранитель,

Вы - утешитель пламенных сердец

И очень добрый наш руководитель!

Мы вам желаем много, много лет,

Здоровья крепкого, чтоб нервы не шалили,

Чтоб жизнь вы искренне любили,

И сохранили класса добрый свет!

Трогательная речь с признанием в любви прозвучала от родителей, которые верят в своих детей, гордятся ими и всегда помогут на жизненном пути.

В ответ взволнованные выпускники сказали слова признательности родителям, всем своим учителям за их доброту, выдержку, понимание и подарили цветы.

В этот праздничный день в школе звучали песни и стихи, танцевали и кружились в прощальном вальсе юноши и девушки, и, наконец, прозвенел последний школьный звонок, прозвучали финальная песня и прощальные слова:

Дни пробегут, пройдут года,

но на слово поверьте,

Что будет вас тянуть сюда

из жизни круговерти.

И школьных комнат строгий вид

милее дома будет.

Здесь детских лет поёт родник,

а кто его забудет?

Дорогие выпускники, желаем вам счастливого пути и удачно сдать все экзамены! Пусть все ваши мечты сбудутся! Лёгкой вам дороги в жизни и светлого пути! Ни пуха, ни пера!

Татьяна Шелягина

Фото автора

         

Поделиться: