Тюменские семьи могут попасть в летопись Отечества

На всероссийский форум "Моя семья в легендарной летописи Отечества" в Москве 8 и 9 октября приглашают тюменские семьи. Это крупнейшее событие страны, направленное на формирование важности личного примера в воспитании подрастающего поколения, сообщает департамент физкультуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

На форуме состоится презентация работ участников, лучшие попадут в Книгу памяти "Моя семья в легендарной летописи Отечества". Здесь пройдут пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными, спортивными, творческими достижениями, приобретут навыки создания генеалогического древа и семейного герба, попрактикуются в работе с архивными фондами.

Для этого в формате эссе или видео необходимо интересно и креативно рассказать о своей семье, перед этим выбрав одну из тематических площадок конкурса: "Трудовые достижения", "Многодетные родители", "Покорение космоса", "Мастера спортивных достижений", "Достижения в области искусства и культуры", "Участники подготовки и проведения Всемирных фестивалей молодежи и студентов в 1956, 1985, 2017 годах", "Ветераны разведки", "Герои и ветераны войн за свободу и независимость Отечества разных эпох", "Работа в сложных климатических условиях", "Работа в экстремальных условиях", "Трудовые достижения в науке", "Достижения в области медицины", "Достижения в области ядерной энергетики.

Заполнить заявку можно на официальном сайте проекта с приложением своей работы, либо зарегистрироваться по ссылке. Там же размещена дополнительная информация и положение.

Регистрация на форум открыта с 1 июня по 5 сентября.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: