Праздник лета - солнечный, яркий, весёлый!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот праздничный день в парке районного дома культуры работали развлекательные площадки, аттракционы, творческие мастерские, проводились конкурсные игровые программы, спортивные соревнования, весёлая дискотека, чемпионат по гонкам на радиоуправляемых машинках.

Руководители и партнёры проекта "Формула здоровья" также не остались в стороне от такого важного мероприятия и собрали вокруг "Палатки здоровья" родителей с маленькими детьми. Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, счастливыми и думают, как этому способствовать. А между тем, секрет такой гармонии прост - это здоровый образ жизни. Об укреплении здоровья детей мамам давали полезные советы медицинские работники районной больницы и волонтёры.

Специалисты молодёжного информационно-делового центра порадовали детвору увлекательной игрой "Ходилка", где главным условием была не победа, а участие. Сотрудники Абатского краеведческого музея пригласили детей совершить путешествие в страну народных сказок. Ребята показали свою эрудицию и без труда выполняли конкурсные задания. Они называли сказочные слова-заклинания, разгадывали загадки о волшебных предметах, отвечали на таинственные вопросы, узнавали сказочных персонажей, называли чудесные изобретения человека и так далее.

Специалисты детской спортивной школы "Импульс" провели с детьми ряд захватывающих спортивно-массовых мероприятий: спортивную эстафету "Вперёд к победе", игру "Лето с ГТО", поиграли в шахматы и шашки. Взрослые помогали детям передвигать огромные фигуры шашек и шахмат, мальчики (девочки не решились) выполняли нормы ГТО.

Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью, ведь наступило долгожданное лето!

Татьяна Шелягина, фото автора

      

Поделиться: