Каникулы - это здорово!

30 июня на базе молодёжного центра начал работать лагерь дневного пребывания детей "Дружба". 35 ребят от шести до 13 лет в течение смены, которая длится 21 день, смогут отдохнуть, повеселиться, узнать много интересного и завести новых друзей.

"Космическое путешествие" - так называется первая смена летнего лагеря, и посвящена она 60-летию космонавтики. Для детей организовано трёхразовое питание, а также дневной сон. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в лагере соблюдены все меры безопасности.

В первый день вожатые подготовили для ребят игры на знакомство, помогли освоить территорию летнего лагеря и подружиться. Надолго запомнится всем День обливания водой, который подарил много положительных эмоций! Для развития творческого потенциала детей в лагере созданы все условия. Уже сейчас можно увидеть замечательные рисунки девочек, они украшают стены молодёжного центра.

Украшения, созданные своими руками, не только красивые, они могут служить отличным подарком! А вот мальчишкам больше по душе "строительные" работы – они увлечены конструированием из кубиков. Увлекательным был поход в музей, в тот день ребята познакомились с историей археологии.

Уверена, что ни один из дней для ребят не пройдёт даром – каждый наполнен творчеством, новыми открытиями и познаниями окружающего мира. А ещё это прекрасная возможность зарядиться позитивом и хорошим настроением на всё оставшееся лето!

Ксения Ильина

Поделиться: