Жителей Абатского района ждут викторины, концерты и ярмарки на фестивале "Тюменская осень"

Интеллектуальная викторина, спортивные и творческие состязания, концерты и ярмарки пройдут в Абатском районе 19 сентября в рамках фестиваля "Тюменская осень". Главный праздник начнется в 12 часов на площади ТЦ "Воронов и К" в селе Абатское, сообщает центр искусств и культуры "Исток".

Программа фестиваля будет интересна как детям, так и взрослым. Яркие творческие номера и хорошее настроение зрителям подарят местные творческие коллективы и солисты. Любителей изобразительного искусства ждут на выставке рисунков "Арт - дворик" и в сувенирной лавке.

Гости праздника смогут поучаствовать в интеллектуальной викторине "В пространстве родного края". Любой желающий сможет пройти экспресс-исследование своего здоровья в "Палатке здоровья".

Любителей здорового образа жизни ждет спортивная площадка, где можно будет посоревноваться в выполнении нормативов ГТО. Подкрепиться во время праздника поможет вкусный обед на свежем воздухе.

На ярмарке сезонных овощей будет представлена продукция местных дачников. Самые юные гости фестиваля смогут поучаствовать в игровой программе "Вместе целая страна". Молодежи села предложат квест, посвященный 77-летию Тюменской области.

В это же время фестиваль "Тюменская осень" пройдет и на центральных усадьбах района. Зрителям будут представлены развлекательные программы, викторины, различные выставки. Также состоится благотворительный фестиваль "Абатская уха". Все средства, собранные во время фестиваля, будут переданы на ремонт Храма святых Петра и Павла.

ИА "Тюменская линия"

Фото: Афиша МАУК Абатского района «ЦКДО « Исток»

Поделиться: