Победы в спорте - результат упорного труда!

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остаётся напряжённой как в Тюменской области, так и в нашем районе. А потому отменены все массовые мероприятия. Одни из них проводятся в режиме онлайн, другие – с минимальным количеством собравшихся.

День физкультурника, который спортсмены отмечали в середине августа, также прошёл не традиционно на стадионе с участием спортивных команд Абатского района, а в зале спортивного комплекса.

Глава района И. Васильев и заместитель главы по социальным вопросам Т. Агешина были почётными гостями торжественного мероприятия. Поздравляя спортсменов и работников спортивного комплекса с профессиональным праздником, глава района отметил, что история абатского спорта славна своими достижениями.

- В 1970 году в нашем районе было зафиксировано первое спортивное достижение - учащиеся 10 класса стали чемпионами Тюменской области по волейболу среди школ, - сказал Игорь Юрьевич. - Кроме того, на территории нашего района проводились два масштабных областных мероприятия – в 1982 году Областные сельские спортивные игры и в 1993 году Губернские сельские спортивные игры. Уверен, что пандемия закончится, и добрая традиция – принимать гостей на родной земле будет продолжена.

Вспоминаю 2012 год, когда мы поздравляли наших ребят-гиревиков с победами российского масштаба, затем они стали чемпионами Европы. 2021 год подарил нам первых чемпионов мира по гиревому спорту. Безусловно, это ваша заслуга и наша гордость.

Жизнь не стоит на месте. И то, что ДЮСШ "Импульс" успешно работает, говорят достижения спортсменов Абатского района в различных видах спорта. И главная задача – не опустить эту планку.

Работа с населением в условиях пандемии создаёт определённые сложности. И демографическая убыль населения, в том числе и от коронавирусной инфекции, в 2020 году была рекордной для нашего района. А потому, чтобы максимально обезопасить население, необходимо достичь уровня муниципального иммунитета в 100 %. Сегодня наш район близок к этой цифре. Сотрудники спортивной сферы работают с населением, поэтому в первую очередь должны позаботиться о себе и об окружающих. На это сделал акцент И. Васильев, говоря на тему вакцинации.

Отдельно Игорь Юрьевич остановился на вопросе присвоения звания "Ветеран труда". Он подробно объяснил условия и порядок получения данной награды.

Завершая своё выступление, глава района пожелал здоровья работникам отрасли физкультуры и спорта, новых спортивных достижений спортсменам и их подопечным.

- Мы как органы местного самоуправления всегда оказываем финансовую поддержку спортсменам, творческим коллективам для участия в соревнованиях различного уровня и не только в нашей стране, но и за границей, - отметил И. Васильев. – Это во многом формирует успех в жизни наших ребят.

 

Встреча продолжилась церемонией награждения. Благодарственным письмом главы Абатского муниципального района награждены инструкторы по спорту Анжелика Иванова, Иван Бухаров, Анатолий Лесничий, Владимир Лысяков, Ольга Суслонова. Благодарственное письмо думы Абатского муниципального района вручено директору МАУ ДО "ДЮСШ "Импульс" Наталье Сыровацких и тренеру-преподавателю Александру Безбородову.

Поздравительную тему продолжила Татьяна Агешина.

- За всю историю спорта все жили и работали в разных условиях, но вы всегда справлялись со всеми задачами, которые стояли перед вами. Благодарю вас за работу. Отдельное спасибо за проведение летней оздоровительной кампании, - сказала Татьяна Анатольевна.

Почётной грамотой отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского района награждены инструктор по спорту Лариса Антонова и бухгалтер учреждения Надежда Пушкарёва.

Из рук директора МАУ ДО "ДЮСШ "Импульс" Н. Сыровацких почётную грамоту учреждения получили тренер-преподаватель Оксана Березюкова, благодарность вручена рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Владимиру Березину, вахтёру Сергею Харитонову, уборщице производственных и служебных помещений Светлане Кокуниной, водителю Сергею Бессонову.

Вспомнили в тот день и ветеранов спорта, которые стояли у истоков развития отрасли физкультуры. Им особые слова поздравлений и благодарность за многолетний добросовестный труд и поддержку.

Завершилось праздничное мероприятие фотографией на память.

Юлия Леонтьева

Фото автора

Поделиться: