На посту – группа немедленного реагирования

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел России мы встретились с Русланом Касиевым, заместителем начальника отдела полиции № 1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское), он рассказал о деятельности одной из важных служб, входящих в структуру отдела полиции.

- Следственно-оперативная служба, в состав которой входят сотрудники оперативных и экспертно-криминалистических подразделений, обеспечивает немедленное реагирование на сообщения о преступлениях, производство неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Сегодня в составе дежурной следственно-оперативной группы отдела полиции старший следователь Александр Тяжельников, оперативный дежурный по отделу Канат Мурзин, оперуполномоченный Юрий Рябков, участковый уполномоченный Денис Обельчиков, водитель Александр Санников.

Руководит группой старший следователь А. Тяжельников, он определяет порядок её работы, обеспечивает согласованную деятельность всех членов, направленную на установление очевидцев, пострадавших и лиц, совершивших преступление. Работа следственно-оперативной группы чётко регламентирована инструкциями, приказами, нормативно-правовыми актами, осуществляется в круглосуточном дежурстве. Группа незамедлительно реагирует на все сообщения, поступающие в дежурную часть.

- Руслан Ахмедович, с какими вопросами обращаются в полицию граждане района?

– В дежурную часть отдела поступают сообщения, касающиеся защиты личности человека; розыска людей; обеспечения правопорядка в общественных местах; обеспечения безопасности дорожного движения и другие. Оперативный дежурный при поступлении сообщения, принимает меры с привлечением следственно-оперативной группы и незамедлительно организует её выезд на место происшествия.

Основная задача полиции сегодня-это предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся либо совершённых преступлений, и в том, что в нашем районе жители чувствуют защиту и спокойствие, заслуга не только следственно-оперативной службы, но и всего состава сотрудников полиции.

Уважаемые сотрудники Абатского отдела полиции, поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть ваше высокое призвание всегда пользуется уважением и почётом, символизируя доблесть и честь!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: