Более 24 тысяч домовладений газифицируют в Тюменской области к 2024 году

Фото: тюменское региональное отделение партии Единая Россия

Более 24 тыс. домовладений газифицируют в Тюменской области к 2024 году в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина о социальной газификации.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram по итогам онлайн-заседания федерального штаба по газификации, которое провели заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

В заседание также приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов и председатель комитета Тюменской областной думы по соцполитике Ольга Швецова.

Для собственников подключение станет бесплатным, подчеркнул глава региона.

От жителей Тюменской области поступило более 11 тысяч заявок на догазификацию. Свыше 60% договоров на подключение уже заключено. Заявки от желающих подключиться к газу по-прежнему принимаются. Подать их можно как дистанционно, на официальном сайте компании "Газпром газораспределение Север", так и лично - в специальных центрах обслуживания клиентов или в МФЦ.

Важно, что 43 категориям граждан Тюменской области положена социальная поддержка на внутридомовую газификацию. С июля сумма помощи увеличена с 40 до 60 тысяч рублей.

"Продолжим догазификацию Казанского, Ишимского районов и города Ишима. В 2022 году ПАО "Газпром" должно завершить строительство газораспределительной станции "Ишим" и двух межпоселковых газопроводов. Это позволит нарастить мощности", - рассказал губернатор о планах на ближайшую перспективу.

"Очень интересовал это вопрос на прямой линии с губернатором, и тоже подавала заявки на газификацию. Думала, все это затянется, но, как оказалось, без проблем решили вопрос, теперь ждем подключения", - написала в комментариях жительница региона Лариса Борисова.

Евгений Бабенко, ИА "Тюменская линия"

Фото: администрация Тобольского района

Поделиться: