В селе Абатское запустили линию по производству пряника "Мамонт"

Фото: Андрей Киприн, АНО "ИИЦ "Сельская новь"

2 марта в с. Абатское состоялось официальное открытие нового производства в рамках реализации инвестиционного проекта "Организация пряничной линии по производству пряника "Мамонт", инвестор ООО "Возрождение".

Новый проект успешно воплотился в жизнь благодаря реализации регионального проекта "Акселерация муниципальных команд".

В мероприятии приняли участие заместитель главы района В.В. Соловейко, директор Абатского представительства фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Г.С. Шунанова, а также представители администрации района, субъекты предпринимательского сообщества района.

Открывая мероприятие, Валерий Соловейко сказал:

"Мы поэтапно продолжаем двигаться по брендированию района, связанному с мамонтом — сначала два мамонта появились на гербе Абатского муниципального района; установлена стела "Мамонт" на въезде в с. Абатское, и еще одной ступенью стало сегодняшнее открытие линии по изготовлению подарочного пряника "Абатский мамонт".

На сегодняшний день ООО "Возрождение" выпускает 75 наименований своей продукции, из них 5 видов пряников. Ежемесячно предприятие выпускает около двух тонн кондитерских изделий. Уверен, что новый пряник станет одним из любимых видов продукции у наших односельчан и гостей района, а Абатский район будет более узнаваемым в нашей стране".

Тепло поблагодарила и поздравила с открытием новой линии ООО "Возрождение" Гульбаршин Шунанова.

В свою очередь генеральный директор ООО "Возрождение" Елена Першина поблагодарила всех за оказание содействия и помощь в реализации инвестиционного проекта.

"Наша пекарня "Абат" производит широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий. Предприятие имеет обработанные логистические маршруты доставки продукции. Все это позволяет предприятию уверенно смотреть в будущее, а наш девиз "Наш хлеб — ваше здоровье" — и главный принцип работы коллектива", — сказала Е. Першина.

Право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю главы Абатского района В.В. Соловейко и генеральному директору ООО "Возрождение" Е.Е. Першиной. После чего Елена Першина пригласила гостей провести дегустацию продукции.

ООО "Возрождение" образовано в 1995 году с основным видом деятельности "торговля". В июле 1997 года в с. Конево Абатского района была запущена первая пекарня. Работающих было 8 человек. Начинали выпекать 10 наименований хлеба и хлебобулочной продукции, производство которых составляло около 78 тонн в год.

В 2011 году открыта вторая пекарня — в с. Абатское. В мае 2012 года была приобретена и установлена итальянская печь специально для выпечки кондитерских изделий. Общая численность работающих сегодня составляет 51 человек.

Общая сумма вложенных инвестиций по данному проекту составила 0,5 млн рублей, создано 1 рабочее место.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Фото: Андрей Киприн, АНО "ИИЦ "Сельская новь"

                       

Поделиться: