В селе Абатское состоялись районные соревнования по лыжным гонкам

Каманда Быструшинской школы

Лыжные гонки - один из основных и наиболее массовых видов зимнего спорта. В тренировках и соревнованиях у лыжников развиваются выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.

В селе Абатское состоялись районные соревнования по лыжным гонкам (классический стиль) в зачёт XXIV Спартакиады учащихся Абатского муниципального района.

В соревнованиях участвовали 30 девушек и 37 юношей из семи школ Абатского муниципального района: Абатская школа № 1, Абатская школа № 2, Банниковская, Болдыревская, Быструшинская, Ощепковская и Ленинская школы.

По результатам соревнований были определены победители в командном и личном зачётах.

В командных соревнованиях среди девушек 1 место заняла Быструшинская школа; 2 место завоевали девушки Абатской школы № 1; 3 место присуждено Ленинской школе.

Залина Касиева, 1 место в личном зачёте

Каманда Абатской школы № 2

В личном зачёте среди девушек места распределились следующим образом:

1 место заняла Залина Касиева – Быструшинская школа; 2 место у Екатерины Шумиловой – Быструшинская школа; 3 место завоевала Елизавета Черепанова - Абатская школа № 1.

В командных соревнованиях среди юношей 1 место присуждено Абатской школе № 2; 2 место заняли лыжники Абатской школы № 1; 3 место у команды Банниковской школы.

В личном зачёте среди юношей победителями стали: Александр Геттенгер, занявший – 1 место - Абатская школа № 2; 2 место у Михаила Шокарева - Абатская школа № 2; 3 место присуждено Хасану Касиеву – Быструшинская школа.

Поздравляем призёров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе. Желаем участникам лыжных гонок новых побед!