Абатчане отметили День присоединения Крыма к России масштабными мероприятиями

В муниципалитетах Тюменской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые присоединению Крыма к России.

Абатский район отметил это праздничный день масштабной акцией "Русская весна". Митинг-концерт "CVОИХ НЕ БРОСАЕМ!" прошёл в центре села. Здесь же желающие поучаствовали в викторине "Знатоки Крымской истории", состоялась викторина-розыгрыш "Журавлики памяти". Со сцены звучали патриотические песни, хореографические коллективы Абатского РДК исполняли народные танцы.

Абатчане собрались и у палатки для сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Молодёжный центр и районный музей предлагали сувенирную продукцию с символикой в поддержку российской армии, наших солдат и жителей Донбасса. Накануне жители Абатского района приняли участие в акции #СвоихНеБросаем, состоялся автопробег по улицам села.

Яркие флаги, красивые костюмы выступающих, улыбки на лицах людей и тёплая солнечная погода подарили замечательное настроение всем, кто пришёл на праздник.

Мы - великий народ, который бережно хранит свою историю, культуру и традиции. Мы за мир без нацизма, за право каждого человека говорить на родном языке, за право жить в мире без угроз. За Россию!За будущее!

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь", МАУК Абатского района "ЦКДО " Исток", Молодёжный центр Абатского района

                         

           

Поделиться: