Абатские спортсменки вошли в тройку лучших команд по итогам межрайонного турнира по волейболу

Сборная команда девушек Абатского района

В начале марта 2022 года в спортивном комплексе села Стрехнино (г. Ишим) состоялся Открытый турнир по волейболу среди девушек. Соревнования проводились в двух подгруппах: девочки 2006-2007 и 2008-2009 года рождения.

Участие в турнире приняли пять команд: Ишимский район, Казанский район, Абатский район, Прокуткинская СОШ, СОШ № 4 города Ишима. Решением судейской коллегии игры турнира проходили по кубковой системе с матчами за 1-2 и 3-4 места.

В составе Абатской сборной (2006 – 2007 г.р.) играли Марина Куртова, Екатерина Кузьминых, Ксения Болдырева, Алина Рябкова, Елизавета Чулошникова, Камила Турлубекова, Алина Мельникова, Полина Арсентьева, Дарья Солнцева.

По жребию нашей сборной пришлось стартовать с Прокуткинской СОШ.

В первом сете девушкам удалось завершить игру в свою пользу 25:22. Во втором сете они одержали уверенную победу со счётом 25:17 и 2:0 в игре.

За выход в финал сборной Абатского района предстояло побороться с командой Ишимского района 2007 г.р. Первый и второй сеты прошли с явным преимуществом абатчанок. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу Абатского района.

В финальной игре с Ишимским районом наши девушки подошли в приподнятом настроении, ведь задача войти в тройку лучших команд турнира была выполнена. Но уже в первом сете победа осталась за сборной Ишимского района - 25:18. Во втором сете вновь победила сборная Ишимского района - 25:15. Результат игры – 2:0. Команда Абатского района стала второй.

В составе второй команды Абатского района (2008- 2009 г.р.) играли Анжела Гущина, Полина Алушкина, Екатерина Зыкова, Александра Русакова, Анна Михайличенко, Наталья Бажина, Ксения Питулина, Арина Ханнанова. Команда участвовала в соревнованиях с Ишимским районом и школой № 4 города Ишима.

В первом сете с СОШ № 4 ишимские девушки взяли верх – 23:25, во втором сете абатчанки вырвались вперёд – 25:22, но третий сет закончился для нашей команды поражением – 9:15. Итог игры 2:1 в пользу Ишима.

Ко второй игре с командой Ишимского района наши девчата подошли с серьёзным настроем, стараясь реабилитироваться за поражение в стартовом матче. Первый сет они выиграли – 25:17, во втором потерпели поражение – 10:25 и в третьем сете девушкам удалось добиться положительного результата – 15:8. Так случилось, что все три команды набрали по три очка, и по разнице сыгранных партий, команда Ишимского района заняла 1 место, Абатская сборная заняла 2 место, 3 место у девушек города Ишима.

Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами!