Тюменский фильм "Панчер" можно посмотреть на популярных онлайн-платформах

Фото сообщества "Three M - production" / ВКонтакте

Премьера тюменской спортивной драмы "Панчер" состоялась на онлайн-платформах IVI, Окко, Wink и других.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" режиссер картины Михаил Музалевский, выход на онлайн-платформы раскрывает большие возможности.

"Для нас — это огромная победа, поскольку тюменское кино вышло за рамки региона. Мы прошли путь, который проходят все взрослые кинематографисты. Заключали договор с дистрибьюторами, с компанией, занимающейся продвижением фильма. Картину показали в кинотеатрах всей страны", — сказал Михаил Музалевский.

Он добавил, что оценка фильма в сети составляет 7,1 балла из 10 возможных. Команда создателей фильма гордится работой. "Я, правда, не знаю, что будет дальше, может, фильм возьмут на федеральный канал. Известно одно: мы впервые в истории города вывели тюменское кино на такой уровень. Я не говорю о таких фильмах, как "Елки 8". "Панчер" — именно тот фильм, который снят тюменцами на тюменской земле с местными актерами", — поделился Михаил Музалевский.

В феврале 2022 года создатели фильма "Панчер" получили приз в номинации "Лучший спортивный полнометражный фильм" на Международном фестивале Zilant в Казани. Киноленту продолжат представлять на других фестивалях.

Лента "Панчер" повествует о спорте, жизни, любви и дружбе. Это история талантливого боксера Андрея, проживающего в селе и работающего там учителем физкультуры. Однажды главный герой привлекает к себе внимание спортивного менеджера из столичного города. Напомним, к работе над "Панчером" режиссер Михаил Музалевский и его команда приступили в 2019 году. Осенью 2021 года кинолента была готова. Премьера прошла одновременно в двух залах кинотеатра "Атмос Синема", поскольку желающих посмотреть работу было много.

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: