Александр Моор поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Фото: admtyumen.ru

Работа в скорой помощи – не только профессия, но призвание. Это особая сфера медицины. Здесь нужно знать все. В экстремальных ситуациях уметь решительно и быстро действовать, чтобы свои знания, опыт и интуицию использовать ради спасения жизни.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником в День работника скорой медицинской помощи.

Региональное правительство оснащает подразделения скорой всем необходимым. Ежегодно обновляется автопарк, приобретается современное оборудование, медицинские изделия и препараты. Сотрудники службы "03" активно осваивают и применяют цифровые технологии, новые методики, повышают свою квалификацию, чтобы максимально результативно помогать людям, отметил губернатор.

В Тюменской области в службе скорой помощи работают 520 человек, в том числе 82 врача. В 2021 году они выезжали на вызовы 464 тыс. 126 раз, из них к детям – 89 тыс. 272 раза. 187 тыс. 890 пациентов поступило по скорой в стационары с начала 2021 года. На федеральных и региональных дорогах отработаны схемы маршрутизации пострадавших в ДТП: в 96,5% случаев бригады скорой прибывают на вызов менее чем за 20 минут.

Как подчеркнул глава региона, в последние годы все здравоохранение, а скорая особенно, работают с колоссальной нагрузкой. "От имени земляков благодарю врачей, фельдшеров, водителей, диспетчеров и всех специалистов скорой медицинской помощи за самоотверженный труд. Пусть девиз службы – оперативность, профессионализм и милосердие – остаётся главным ориентиром в вашем благородном деле", – сказал Александр Моор.

ИА "Тюменская линия"

Фото: admtyumen.ru

Поделиться: