В селе Абатское состоялся районный смотр-конкурс Почётных караулов, посвященный празднованию Дня Победы

Фото: Молодёжный центр Абатского района

30 апреля в с. Абатское состоялся XIII районный смотр-конкурс Почётных караулов, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нём приняли участие караульные группы СГ ДПВС Абатского района и воспитанники военно-патриотического клуба "Юнармия".

Юноши и девушки в красивой форме  с отличной выправкой несут почётную службу у памятника героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Нести главную Вахту памяти для ребят - великая честь и большое доверие.

Ребята успешно продемонстрировали свои умения и навыки. Жюри оценивало внешний вид, одиночную строевую подготовку, несение караульной службы, возложение гирлянды, возложение венка, слаженность взвода, знание строевого устава. Чеканя шаг, маршировали кадеты, почтительно преклоняя головы, возлагая венки к мемориалу памяти героев-земляков, участников Великой Отечественной войны. В этих соразмеренных шагах, кажется, остановилось время на мгновение для нас, живых, а там, в  вечности, оно бесконечно.

По итогам набранных баллов были определены победители. Первое место в конкурсе заняла караульная группа СГ ДПВС "Ястреб-1", командир караула Ксения Ильина, руководитель О. Семёнов.   

Глядя на ребят, появляется чувство гордости и сопричастности к важным историческим событиям нашей Родины, желание не забывать подвиги предков и продолжать героические традиции русского народа. Пока мы помним - память жива. Пока горит Вечный огонь на братских могилах наших предков, пока пылают искренней любовью к истории нашего Отечества юные сердца - у России есть будущее!

Юлия Леонтьева

Фото: Молодёжный центр Абатского района

                       

Поделиться: