Медики-целевики областной больницы №4 могут претендовать на миллион

Фото: admtyumen.ru

За два последних года в областную больницу №4 (г.Ишим) по программе "Земский доктор" было трудоустроено 9 врачей и 12 фельдшеров. В этом году сюда приедут после учебы еще 28 специалистов. Все они могут претендовать на единовременную компенсационную выплату.

У медорганизаций появилась дополнительная возможность привлечь молодых специалистов для работы на селе. Правительство РФ внесло изменения в программу "Земский доктор/Земский фельдшер", расширив категории получателей единовременных компенсационных выплат. 

Если раньше в этих программах могли участвовать медики, живущие в селах, рабочих поселках, поселках городского типа или в городе с населением до 50 тыс. человек, то теперь еще и выпускники медицинских колледжей и университетов. В том числе программа распространяется и на "целевиков", которые после окончания обучения по целевому набору возвращаются работать в свои населенные пункты. 

Единовременные выплаты бывшим студентам-целевикам будут осуществляться после того, как они пять лет проработают в направившей их на учебу медорганизации. Участники программы, в частности врачи, получат единовременные выплаты в размере 1 млн рублей, фельдшера, акушерки и медсестры — 500 тыс. рублей.

"Сегодня больница, помимо целевиков, готова принять по программе врачей-педиатров, акушера-гинеколога, анестезиологов-реаниматологов, терапевта и оториноларинголога, а также 10 фельдшеров для работы в сельской местности, — рассказал главврач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев. — Вакансии открыты в филиалах ОБ №4: в Абатской, Викуловской, Сорокинской и Бердюжской больницах. Кроме того, в каждом районе есть возможность предоставления служебного жилья, что поможет специалистам освоиться на новом месте".

Подробнее ознакомиться с вакансиями ОБ №4 можно на официальном сайте медорганизации.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: