Детская игровая комната "Happy land" ждёт мальчишек и девчонок

7 мая в центре села Абатское у входа в кафе "Мельница" было многолюдно и празднично. По всей округе разносились весёлые детские песни. Красочная вывеска на фасаде здания, разноцветные воздушные шары приветливо зазывали ребятишек и взрослых на открытие игровой комнаты "Happy land".

Индивидуальный предприниматель Светлана Глебова сумела превратить желания девчонок и мальчишек в реальность и настоящий праздник. Сбылась её давняя мечта. Она - радушная хозяйка детской игровой комнаты, приглашает своих первых гостей.

- Добрый день, дорогие друзья! Я очень рада видеть каждого из вас на этом мероприятии. Мы приветствуем всех собравшихся на радостном событии - открытии детской игровой комнаты. Надеюсь, эта счастливая страна станет любимым для вас местом, ребята. Желаю вам расти здоровыми и крепкими, весёлыми и общительными! Уже завтра мы приглашаем вас на мегакрутое шоу "сумасшедшего профессора", где будут суперклассные опыты и безумная газировка. Каждый сможет заморозить своё собственное мороженое и, конечно, его попробовать. А прямо сейчас вас ждёт зажигательная анимационная программа, невероятное серебряное шоу и розыгрыш подарочных купонов. Добро пожаловать в "Happy land"!

С напутственным словом выступила директор Абатского представительства фонда "Инвестиционное агенство Тюменской области" Гульбаршин Шунанова. Много добрых слов и пожеланий выразила присутствующим заместитель главы Абатского муниципального района Татьяна Агешина. Ей было предоставлено почётное право разрезать традиционную красную ленту вместе с хозяйкой нового заведения Светланой Глебовой.

С любопытством и интересом дети и взрослые рассматривали интерьер светлого и просторного помещения. Особое внимание ребятишек всех возрастов привлекли игровой двухуровневый лабиринт с сухим шариковым бассейном и каркасный батут. Детям были предложены настольные и сюжетно-ролевые игры, конструкторы, машинки, куклы, мячи, прыгалки и скакалки, разнообразные игрушки.

Родители ознакомились с режимом работы, правилами посещения игровой комнаты и подробной информацией об услугах. "Happy land" предлагает: почасовое посещение игровой комнаты, аквагрим, прокат электромобиля, проведение тематических детских праздников. Разработаны три варианта проведения дней рождения с различными наборами развлечений: "Улётный праздник", "Шикарная вечеринка", "Королевское торжество".

Затем наступила самая интересная и динамичная часть мероприятия. Эффектно появились Пони, Кошечка и Человек-паук - приглашённые аниматоры из города Ишима. Их игровая программа, увлекательные конкурсы, зажигательные танцы и сверкающее "Серебряное шоу" оставили неизгладимые впечатления у ребят и взрослых.

После завершения праздника хозяйка "Счастливой страны" ответила на несколько наших вопросов.

- Светлана Игоревна, как возникла идея открытия игровой комнаты?

- Идея родилась в результате моей профессиональной деятельности. Помогло образование педагога-психолога, пятилетний стаж в сфере культуры, опыт работы от аниматора до заместителя руководителя детского центра. В ноябре 2021 года в г. Тюмени состоялся форум "Фабрика проектов", реализуемый центром "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Туда я отправила свой проект открытия игровой комнаты "Happy land". По итогам форума он оказался среди двадцати лучших бизнес-идей, которые вошли в реестр инвестиционных проектов Тюменской области.

- Вами проделана колоссальная работа, результат которой мы увидели и ощутили сегодня. Кто вам помогал?

- Большое спасибо за моральную, физическую и материальную поддержку всем моим замечательным помощникам: маме, братьям, друзьям. Благодарю Олесю и Сергея Колмаковых за аренду помещения. Информационная поддержка директора Абатского представительства фонда "Инвестиционное агенство Тюменской области" Гульбаршин Шунановой определила план действий. Там же мне помогли оформить льготный кредит, средства которого пойдут на развитие бизнеса. Благодаря нашим общим усилиям сегодня игровая комната открыла двери для самых главных гостей.

- Чем обоснован выбор такого интересного названия?

- Название было выбрано жителями района с помощью голосования в социальных сетях. Из четырёх предложенных мною вариантов большинство голосов было за "Happy land", что в переводе с английского означает "счастливая страна". Если дети счастливы, то есть перспективы на их всестороннее развитие и уверенность в завтрашнем дне.

- Светлана Игоревна, поделитесь, пожалуйста, вашими планами на будущее.

- Впереди ещё много интересного: будем расширять спектр услуг, приобретать новое оборудование и игрушки, есть идея организовать кратковременное пребывание в игровой комнате детей без родителей "няня на час". В планах - открытие школы аниматоров. Наша главная цель - чтобы всем гостям было интересно и весело.

- Спасибо за содержательные ответы. Поздравляем вас с открытием, желаем реализации новых идей и свершений!

Ирина Харитонова

Фото автора

Поделиться: