В стоматологии Абатской больницы работают мастера своего дела

Врач-стоматолог Евгений Черкасов и медсестра Светлана Кадникова

В одном из стоматологических кабинетов Абатской районной больницы работают мастера своего дела: врач-стоматолог Евгений Черкасов и медсестра Светлана Кадникова. Благодаря слаженности в организации профилактических и терапевтических процедур, связанных с лечением зубов, челюстей и других органов ротовой полости, результаты их работы очевидны. Довольные пациенты, уходя из кабинета после успешного лечения, благодарят доктора за качественную работу и записываются к нему на следующий приём.

- Каждое утро, приходя в кабинет, я с удовольствием начинаю приём пациентов, - говорит Е. Черкасов. - В кабинете всё сверкает чистотой, рабочее место тщательно подготовлено, стерильные инструменты разложены в строгом порядке, под рукой - перевязочные средства и предметы ухода за пациентами. Медсестра Светлана Александровна – моя правая рука, которая и пломбировочный материал вовремя подготовит, и поможет при проведении лечебно-диагностических манипуляций и малых операций.

С. Кадникова - знающий специалист и опытная медсестра. 35 лет назад, после окончания Ишимского медицинского училища, она была принята постовой медсестрой в хирургическое отделение Абатской районной больницы и проработала там долгое время. Затем исполнительную сотрудницу назначили старшей медсестрой в туберкулёзное отделение, а после его закрытия она перешла в методический кабинет. В стоматологическом кабинете Светлана Александровна работает с 2014 года.

Коммуникабельная и тактичная, она пользуется авторитетом среди коллег, её уважают пациенты, с ней советуются молодые сотрудники.

Евгений Черкасов родился и вырос в Омской области. После окончания 11 класса поступил в Омский медицинский институт и, успешно окончив ВУЗ, получил специальность врача-стоматолога. Вместе с женой Мариной Викторовной, фельдшером по профессии, они приехали в с. Абатское.

- Евгений Владимирович, почему вы решили жить и работать в нашем селе?

- В село Абатское я приезжал ранее и был удивлён порядку, чистоте и благоустройству не только улиц, но и всех учреждений и организаций. Когда в 2007 году мы приехали сюда жить и работать, село выглядело ещё лучше: ухоженные дома, асфальтированные дороги, много цветов, к тому же Абатское привлекательно своим географическим положением, так как расположено недалеко от городов Омска и Ишима.

В Абатской районной больнице нас встретили доброжелательно, выделили служебное жильё, а впоследствии при содействии администрации Абатского муниципального района мы получили денежный сертификат на строительство собственного дома. В настоящее время живём в новом просторном доме, воспитываем двух дочерей. Жена работает массажистом в нашей больнице. Мы ни разу не пожалели, что приехали сюда жить и работать.

19 июня в России отмечается День медицинского работника. Хочется от души пожелать вам, уважаемые Светлана Александровна и Евгений Владимирович, спокойствия и терпения в вашем нелёгком труде. Пусть жизнь одарит вас счастливыми моментами, пониманием и благодарностью людей!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: