Школьники Абатского района отдыхают в лагерях с дневным пребыванием

Фото: admtyumen.ru

Лагеря с дневным пребыванием детей, которые работают на базах образовательных организациях района, имеют большой опыт по оздоровлению и воспитанию школьников в летний период. Они бережно сохраняют и укрепляют приобретенные традиции.

В организованном летнем отдыхе ежегодно принимают участие дети от 6,6 до 17 лет. В лагерях с дневным пребыванием детей системы образования (11 ЛДП) отдыхает на I смене 645 детей. Каждый ребёнок получает хороший заряд энергии, здоровья, бодрости, творчества через организацию жизнедеятельности лагеря, чему способствует ежедневное тематическое планирование. Дети получают полноценное витаминизированное питание 3 раза в день, для детей в возрасте до 10 лет организован дневной сон.

С учетом погодных условий максимально организовывается пребывание детей и проведение мероприятий на открытом воздухе.На сегодняшний день в школе есть все условия для создания и развития творческого потенциала каждого несовершеннолетнего.

Лагерь дневного пребывания это не только отдых, это и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, что создает условия для социализации молодого поколения с учетом реалий современной жизни. Жизнь в лагере насыщенная, полезная, полная событий и радостных впечатлений.

Источник: отдел образования Абатского муниципального района

Поделиться: