В Тюменской области форум "Истоки" посвятят семейным ценностям

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Проекты, направленные на исторического-культурное и патриотическое воспитание, создадут творческая молодежь, педагоги и молодые семьи на первой смене "Семейные традиции" форума "Истоки". Жители Тюменской области могут подать заявки до 19 июля, сообщает пресс-служба регионального медиацентра молодежной политики.

Форум пройдет в несколько смен в г. Печоры и дер. Самолва Псковской области с 1 августа по 8 сентября. К участию приглашают лидеров волонтерских и патриотических организаций, педагогов и экскурсоводов, историков и деятелей культуры от 18 до 35 лет. Также подать заявку могут активисты детских движений в возрасте от 14 до 17 лет.

"Истоки" состоит из четырех тематических смен: "Семейные традиции" "Культурно-историческое наследие", "Создавая мир вокруг", "Гармония". Первая смена пройдет с 1 по 6 августа и примет сто человек. Подать заявку могут специалисты и активисты общественных движений в сфере духовно-нравственного воспитания и работы с молодыми семьями от 18 до 35 лет. Участники разработают программы поддержки семьи и детства, трудоустройства специалистов из молодых и многодетных семей.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: