Межрегиональный турнир по пауэрлифтингу пройдет в Ишиме

Фото: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Открытый турнир по пауэрлифтингу памяти Игоря Шарифова пройдет в Ишиме 6 августа. Мероприятие начнется в 10 часов на стадионе "Центральный", сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Традиционно состязания собирают представителей не только Ишима, но и Тюмени, Тобольска, районов юга Тюменской области, Омска. Участникам предстоит выступить в двух дисциплинах: жим лежа и становая тяга.

По словам чемпиона России, мира, спортивного инструктора Олега Горева, местные спортсмены имеют высокий уровень подготовки.

"Ишиму в этом виде спорта есть чем похвалиться. Только у меня занимаются 12 человек, из них две девушки. Есть мастера спорта международного класса, кандидаты. Этот памятный турнир важен для становления спортсменов. Он дает возможность показать себя, испытать свою стрессоустойчивость, получить соревновательный опыт", - рассказал он.

Турнир входит в официальный календарь соревнований, по его результатам возможно присвоение званий до кандидата в мастера спорта включительно.

ИА "Тюменская линия"

Теги
Поделиться: