Александр Моор: агропромышленный комплекс региона готов к новым проектам

скриншот видео "Тюменское время"

Агропромышленный комплекс Тюменской области готов к новым проектам. На протяжении нескольких лет сельское хозяйство остается инвестиционно привлекательной отраслью для бизнеса.

Об этом заявил губернатор Тюменской области, выступая на открытии X межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа.

"Сегодня в Тюменской области почти 900 сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий, которые производят самую разную продукцию. Мы полностью обеспечиваем себя по социально важным продуктам питания: молоко, мясо, яйцо, хлеб, зерно, картофель. Также производи диетическую и лечебную продукцию. Уверен, что агропромышленный комплекс справится со всеми вызовами и трудностями, которые перед нами стоят", - подчеркнул глава региона.

На выставке представлено более 30 предприятий Тюменской области, а на информационных стендах достижения науки и перспективные проекты. В 2022 году к мероприятию присоединились также небольшие фермерские хозяйства, которые производят эксклюзивную продукцию

"Несмотря на то, что мы два года не встречались, уверен, что продукция Тюменской области все такая же вкусная. Хочу пожелать всем успешных контактов, новых договоренностей и расширения рынка труда", - сказал Александр Моор.

Добавим, выставка проходит в Екатеринбурге с 13 по 15 сентября.

 

Любовь Голышева, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: