Депутат Владимир Ульянов рассказал Банниковским школьникам какой ценой досталась Победа нашему народу в Великой Отечественной войне

На снимке: В. Ульянов в Банниковской СОШ

25 октября депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов побывал в Банниковской средней общеобразовательной школе. Для учащихся 9–11 классов он провёл парламентский урок по теме "Великая Отечественная война 1941 – 1945 г.".

В презентации о Великой Отечественной войне Владимир Ильич рассказал об основных вехах и битвах периода войны, о том, какой ценой досталась Победа советскому народу и какой вклад внесли в неё жители Тюменской области.

Более подробно парламентарий остановился на особенностях образования Тюменской области, о субъектах РФ - ХМАО и ЯНАО, и подчеркнул, что этой уникальной землёй надо гордиться.

Не осталась без внимания и тема проведения Вооружёнными силами России специальной военной операции на территории Украины. Владимир Ильич отметил, что решение президента России Владимира Путина о частичной мобилизации принято с целью защитить население присоединённых ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, которые восемь лет были под постоянными атаками и обстрелами террористов.

- Мы должны поддерживать своего президента. Русский народ всегда объединялся в сложные времена. И сейчас мы обязаны выполнить все задачи, которые стоят перед нашей Родиной, нашими гражданами, - сказал в заключение В. Ульянов.

Татьяна Шелягина

Поделиться: