Для Абатских школьников стартовала волейбольная лига

В один из осенних дней на базе МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" стартовала школьная волейбольная лига Абатского муниципального района среди девушек. Старт оказался довольно бодрым и богатым на эмоции.

В 1 туре участвовали команды, представляющие село Абатское: сборные Абатской СОШ № 1 и № 2 и команда спортивной школы из девушек возрастной категории 12 -13 лет.

Сборная ДЮСШ "Импульс" уже в первых играх столкнулась с серьёзными соперниками в лице команд двух Абатских школ, неоднократно занимавшими победные места во всех соревнованиях прошлого сезона, показавшими уверенную игру. Для многих участниц команды спортивной школы это были первые соревнования, в них они получили значительный опыт, и уже с большей уверенностью продемонстрировали сейчас хорошие навыки игры в волейбол с Абатской СОШ № 2. И даже уступив обе игры, они остались довольны.

Первый тур волейбольного поединка между командами закончился со следующими результатами: Абатская СОШ № 1 – ДЮСШ "Импульс" со счётом 2:0; ДЮСШ "Импульс" - Абатская СОШ № 2 со счётом 0:2.

В очередной игре школьной волейбольной лиги Абатского муниципального района по волейболу среди девушек встретились лидеры и принципиальные соперники – команды Абатской СОШ № 1 и Абатской СОШ № 2.

В первом сете игра сопровождалась упорством обеих команд, решительно настроенных на победу. Сборная Абатской СОШ № 2 уверенно пополнила счёт победными очками, несмотря на попытки команды Абатской СОШ № 1 догнать соперника. Во второй партии волейбольного матча команда Абатской школы № 2 выступила в несколько ином составе, поменяв троих игроков.

Начало игры между командами завершилось со счётом 11:1 в пользу Абатской СОШ № 1. К концу игры счёт между командами сравнялся с результатом 23:23. В итоге команда Абатской СОШ № 2 завершила партию в свою пользу со счётом 25:23.

Итак, второй тур школьной волейбольной лиги Абатского муниципального района определил победителя, подведя итог игры: Абатская СОШ № 1 - Абатская СОШ № 2 со счётом - 0:2.