Наталья Шевчик встретилась с Абатскими активистами Союза женщин России

В молодёжном информационно-деловом центре Наталья Шевчик встретилась с местным активом ячейки Абатского регионального отделения Союза женщин России, курирует который Татьяна Агешина.

Союз женщин России объединяет на добровольной основе женские советы, союзы, комитеты, клубы, действующие в регионах России. Главными направлениями в работе СЖР являются актуальные темы семьи, культуры, духовности, просветительской деятельности, которые и обсуждались в ходе беседы.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке за чашкой чая. Наталья Александровна поблагодарила активисток за деятельное участие в благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи российским солдатам, принимающим участие в СВО. В свою очередь поделилась опытом большой проделанной работы Тюменского отделения Союза женщин России по подготовке и направлению на фронт и в военные госпитали посылок: медикаментов, продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды, обуви.

Н. Шевчик представила проекты СЖР, реализуемые в различных направлениях, в них смогут участвовать и представительницы организаций из разных районов. Также она рассказала о проекте социальной гостиной, который успешно осуществляется.

На встрече обсуждали тему женского здоровья, сохранения красоты и долголетия. Гостья отметила важность данной темы для существования всего социума и рассказала о заслуженных выдающихся специалистах в области здравоохранения.

СЖР продолжает огромную работу по защите прав и интересов женщин, занимается расширением возможностей для самореализации женщин, проживающих в сельской местности, содействует в осуществлении государственной семейной политики по укреплению института семьи. Продолжают осуществляться национальные проекты, создаются женсоветы на предприятиях, в организациях. Активисты женской организации участвуют в различных конкурсах, мастер-классах, где раскрывается их творческий потенциал.

Участницы встречи Абатской женской организации рассказали о своей деятельности, поделились впечатлениями и планами на 2023 год.

Елена Гончар

Фото автора

Поделиться: