В администрации Абатского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике и противодействию экстремизму

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

16  марта 2023 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике и противодействию экстремизму под председательством Заместителя  Главы района.

На заседании был рассмотрен анализ муниципальной  программы "Развитие деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно - конфессиональных, общественно – политических отношений и профилактике экстремистских проявлений в Абатском муниципальном районе на 2022-2024 годы" за 2022 год.

Об организации и проведении мероприятий, направленных на предупреждение проявлений экстремизма и асоциального поведения среди учащихся доложили начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района и заведующий ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум" отделение с. Абатское.

В ходе заседания были заслушаны доклады глав сельских поселений о результатах работы, направленной на профилактику экстремистской деятельности на подведомственных территориях.

По всем вопросам участниками заседания проведено плодотворное обсуждение, по результатам которого принят ряд решений, направленных на предупреждение возникновения межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов, а также на предупреждение экстремистской деятельности на территории Абатского района.

По итогам совещания был утвержден план работы межведомственной комиссии по профилактике и противодействию экстремизма на 2023 год.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: