Тепло родного дома – для наших бойцов

Фото: Администрация Абатского муниципального района

В Абатском районе продолжается акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции. К ней присоединяются неравнодушные жители района. Они шьют, вяжут, приобретают необходимые вещи, пишут письма с добрыми пожеланиями для земляков.

Масштабное мероприятие на днях провели активистки "Союза женщин России" Абатского района под руководством Татьяны Агешиной, заместителя главы района по социальным вопросам. Было сформировано более 20 именных посылок для наших земляков.

В одну из посылок абатчанки вложили детские письма и рисунки от учеников 4 "А" класса Абатской школы № 2 (классный руководитель Ольга Викулова). Прочитав эти детские послания, наши ребята – мобилизованные и добровольцы будут знать, что дома их с нетерпением ждут, гордятся ими и верят, что все они очень скоро вернутся домой.

К акции по сбору гуманитарной помощи присоединяются всё новые участники. Уже не первый раз гуманитарную помощь для наших парней, находящихся в зоне боевых действий, собрали члены диаспоры казахов, проживающих на территории Абатского района. Ими приобретены бензиновые генераторы и собраны именные посылки с личными вещами и сладостями с родной земли.

Приятно, что абатчане, участвующие в акции, получают живой отклик от парней из Абатского района, которые смогли передать привет и поблагодарить за приобретённые для них рации.

Напоминаем, сбор гуманитарной помощи осуществляется в штабе "МыВместе" в МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" по адресу: с. Абатское, ул. Ленина, д. 44.

Все желающие могут передать в пункт приёма необходимые вещи из рекомендованного списка гуманитарной помощи, денежное пожертвование можно сделать на благотворительный счёт в МАУ КЦСОН "Милосердие".

Когда человек знает, что его ждут, за него переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше! Ждём наших военнослужащих домой с Победой живыми и здоровыми!

Юлия Леонтьева

Фото: Администрация Абатского муниципального района

   

Поделиться: