Эксперт предложил расспространить тюменский опыт турпоездок для детей мобилизованных на другие регионы России

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Организация туристических поездок для детей мобилизованных, предложенная губернатором Тюменской области, может быть уже сегодня успешно подхвачена другими регионами, а в дальнейшем позволит стать не только достаточно перспективной технологией реабилитации, но и зарождением нового направления в детском туризме.

Знакомство с богатой культурой и традициями региона, по мнению старшего преподавателя кафедры международных экономических отношений Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы Евгении Васюты, позволит детям получить новые интересные впечатления, в расширить круг своих интересов.

"Еще одна мера поддержки, предложенная тюменским губернатором, станет одним из важных элементов психологической реабилитации детей, чьи дети участвуют в СВО, - пояснила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Считаю, что организация отдыха для детей военнослужащих поможет им не только традиционно укрепить здоровье в период летних каникул, но и снять эмоциональное напряжение, связанное с расставанием с близкими людьми".

Предложение организовать поездки детей из семей участников СВО по регионам Урала губернатором Александром Моором было сделано на встрече с представителями Совета Законодателей Тюменской Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: