Суд установил административный надзор за жителем с. Абатское

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Абатский районный суд Тюменской области вынес решение об удовлетворении административных исковых требований отдела полиции № 1 (дислокация с. Абатское) Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Ишимский" к Анатолию Б.

Из материалов дела следует, что Анатолий Б. имеет непогашенную и неснятую судимость по приговору Абатского районного суда Тюменской области за совершение тяжкого преступления, за которое ему было назначено наказание в виде лишения свободы на три года. 17.03.2022 года Анатолий Б. освобождён по отбытию срока наказания.

Согласно характеристике УУП ОП № 1 МО МВД России "Ишимский" Анатолий Б. зарекомендовал себя с неудовлетворительной стороны, неоднократно привлекался к административной ответственности, был замечен в употреблении наркотических и психотропных веществ, ранее судим.

В целях недопущения совершения новых преступлений и административных правонарушений Анатолием Б. суд пришёл к выводу о необходимости установления административного надзора.

Административный ответчик в судебном заседании административный иск не оспаривал, с установлением административного надзора и ограничений согласен.

Суд установил административный надзор за Анатолием Б. в виде административных ограничений: запретить выезд за пределы Абатского района Тюменской области; возложить обязанность являться два раза в месяц для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Решение суда вступило в законную силу.

Ирина Боровая, и.о. председателя Абатского районного суда

Поделиться: