Для школ региона стартовал прием заявок на смену "Содружество орлят Тюменской области"

Фото: группа "Олимпийская ребячка", детский центр Тюмень" во ВКонтакте

Для школ региона стартовала регистрация на смены "Содружество орлят Тюменской области", которые пройдут в областном центре "Олимпийская ребячка" с 13 по 19 и с 20 по 25 мая. Поучаствовать могут ученики 2-4 классов и их руководители, сдавшие не менее трех треков в программе всероссийского проекта "Орлята России".

"Ранее дети выполняли задания определенного рода по семи трекам разной направленности: начиная от патриотики и заканчивая спортом. От Тюменской области в этом проекте участвовали почти 700 классов. И для того, чтобы наградить ребят за активное участие и прокачать их способности, мы проводим региональную смену", - рассказала корреспонденту "Тюменской линии" региональный куратор проекта "Содружество орлят Тюменской области" Наталья Ниязова.

Конкурсный отбор заключается в том, что классные руководители должны провести урок, где ребята совместно придумают свой трек. Не исключено, что тему посвятят краеведению. Оценивать итоговую работу организаторы будут по видео, которое запишет педагог. Жюри посмотрит, как взаимодействуют между собой ученики в коллективе, как они научились слушать друг друга.

Поехать на внеканикулярный заезд смогут 450 школьников Тюменской области. На данный момент подано уже 47 заявок, хотя регистрация только стартовала, отмечает Наталья Ниязова.

"С прошлого года, когда мы впервые провели смену, интерес к проекту вырос в семь раз. Для учеников в "Содружестве орлят" в первой половине дня пройдет обучение, а далее различные мероприятия, направленные на сплоченность. И, конечно, чтобы на следующий год четвероклашки, которые перейдут в пятый класс, стали нашими амбассадорами. То есть они могут быть наставниками у первоклашек", - добавила куратор региональной смены.

Заявки принимаются до 3 апреля 2023 года по ссылке.

Для победителей конкурсного отбора участие бесплатное.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: