Первый случай отравления самарским сидром зафиксировали в Курганской области

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Жительница города Шумиха Курганской области отравилась сидром, произведённым предприятием из Самарской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает региональное управление Следственного комитета России.

4 июня 2023 года женщину госпитализировали с признаками отравления. Установлено, что накануне пострадавшая употребила спиртосодержащий напиток, поставленный в магазин с предприятия, расположенного в Самарской области.

Следователи проводят комплекс необходимых действий, назначен ряд судебных экспертиз.

Как сообщает УМВД России по Курганской области, сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в складском помещении в городе Шадринске изъяли более 17 тыс. литров (более 500 тар) продукции данного производителя различных наименований.

Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в городе Шумиха. Предприниматель пояснил, что, узнав об опасности данных напитков, он вывез продукцию из торговых объектов на склад. В настоящее время она находится на территории склада под контролем сотрудников полиции.

Силовики совместно с представителями Роспотребнадзора продолжают работу по изъятию продукции указанного производителя. Предпринимателям рекомендуется самостоятельно обращаться в органы внутренних дел и сдавать продукцию, приобретённую у данной фирмы, для проведения исследований.

ИА "Тюменская линия"

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

     

Поделиться: