Эксперт: c началом СВО началась новая точка отсчета в развитии гражданской общности

Фото: expert-club.online

С началом СВО началась новая точка отсчета в развитии государства российского и гражданской общности. Такую точку зрения высказал член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов, комментируя события в Белгородской области.

Не смотря на масштабное, агрессивное информационное и психологическое внешнее давление, ситуация в регионах, по его мнению, одинаковая.

"Сплочение, единение граждан и поддержка участников СВО будет только нарастать, - подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Необходимо активизировать работу государства по совершенствованию инструментов очищения медийного пространства и социальных сетей. Только совместными усилиями общества и государства можно выиграть войну за умы подрастающего поколения".

Сплоченность общества с целью отстоять национальные ценности и свою идентичность отражается в росте патриотических настроений и готовности граждан прийти на помощь друг другу.

Примером роста солидарности является реакция на события в Белгородской области. Многие российские регионы размещают у себя беженцев из мест, подвергшихся террористическим атакам, собирают гуманитарную помощь.

Можно говорить о том, что в нашей стране складывается солидарное общество, основанное на таких ценностях как единство, взаимопомощь, патриотизм. Примером роста солидарности является реакция на события в Белгородской области. Многие российские регионы размещают у себя беженцев из мест, подвергшихся террористическим атакам, собирают гуманитарную помощь.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: