Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда

Фото: abatsk.admtyumen.ru

15 июня 2023 года под председательством заместителя Главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда.

В ходе заседания был заслушан ряд вопросов.Комиссией была заслушана информация директора МАОУ Банниковская СОШ об организации работы по охране труда в учреждении. Работа по охране труда осуществляется строго в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Все сотрудники учреждения проходят обучение по охране труда и по оказанию первой помощи пострадавшим.

В школе создана комиссия по охране труда, ведется административно-общественный контроль за соблюдением требований по охране труда. Проводится проверка кабинетов повышенной опасности на предмет соблюдения требований техники безопасности и проведения инструктажа с учащимися (кабинеты химии, физики, информатики, спортивный зал). Своевременно проводится специальная оценка условий труда. Сотрудникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда проводятся выплаты 4% от оклада, предоставляется дополнительный отпуск и выдаются средства индивидуальной защиты.

Со всеми работниками заключены трудовые договоры. Задолженности по выплате заработной платы нет. Все работники школы проходят обязательный медицинский осмотр (при поступлении на работу и периодический медосмотры) в установленном порядке, за счет средств работодателя. В 2022 году проведена оценка профессиональных рисков.

Об итогах декларирования и проведения специальной оценки условий труда за истекший период 2023 года сообщила начальник отделения ГКУ Центр занятости населения Тюменской области по Абатскому району. За истекший период 2023 года специальная оценка условий труда проведена на 9 рабочих местах, всего за 5 лет СОУТ проведена на 860 рабочих местах, из них задекларировано 770, что составляет 100% от общего количества рабочих мест, подлежащих оценке.

Также комиссией, совместно с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность, связанную с работами на высоте, обсуждался вопрос по профилактике несчастных случаев, происходящих в результате падения с высоты.

По все вопросам комиссией приняты решения.

Источник: Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района

Поделиться: