Тюменцы чтят память жертв терактов

Фото: admtyumen.ru

Губернатор отметил, что ежегодно в этот день с глубокой скорбью вспоминают тех, кто погиб от рук террористов, отдают дань уважения военнослужащим и сотрудникам правоохранительных структур, павшим в борьбе с этим разрушительным злом.

Глава региона подчеркнул, что наша память хранит боль от страшных трагедий, произошедших в разных городах страны, от жестокости террористов и их пособников, избравших своей целью мирных людей — женщин, детей, стариков. Попытки деструктивных сил создать атмосферу страха и ненависти, подорвать основы народного единства и уважения к нашей истории – неисполнимы. Россияне верят в свою Родину, своего президента.

"Сегодня наши земляки, выполняющие боевые задачи в зоне специальной военной операции, противостоят идеологии нацизма, использующей для достижения своих целей террористические методы и средства. Победа над терроризмом во многом зависит от каждого из нас. Проявляя бдительность, взаимоуважение и взаимовыручку, мы сможем эффективно противостоять этой угрозе. Наша сила в единстве и твердой вере в победу", - резюмировал Александр Моор.

 

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: