В регионах УФО количество новых жилищных проектов в 2023 году выросло 1,7 раза

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Объёмы начатого строительства в регионах Уральского федерального округа в 2023 году почти вдвое превосходят показатели 2022 года.

Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев. Вопросы жилищного строительства находятся на его постоянном контроле в соответствии с поручением главы государства.

В Уральском федеральном округе действуют 1700 разрешений на строительство на 14 млн кв. м жилья. Из них с 1 января по 1 августа 2023 года начато строительство 296 многоквартирных домов жилой площадью 2,7 млн кв. м – это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает пресс-служба полпредства.

Полпред обратил внимание на то, что за восемь месяцев 2023 года в УФО введено в эксплуатацию 5,7 млн кв. м жилья. Напомним, что по паспорту нацпроекта "Жильё и городская среда" на 2023 год план ввода жилья в регионах УФО составляет 7,5 млн кв. м.

"Динамика строительства говорит о том, что все планы будут выполнены, - подчеркнул Владимир Якушев. - Не менее важно, что активно формируется строительный задел на следующие годы. Так, объёмы начатого строительства в этом году почти вдвое превосходят показатели прошлого года".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: