Выборная кампания в Абатском районе прошла очень активно

Когда каждый голос важен!

10 сентября в Тюменской области состоялось важное политическое событие – выборы губернатора. Участковые избирательные комиссии открылись в 8 часов и работали до 20 часов. Всего в Тюменской области, с учётом округов, 10 сентября их работало 2005.

Выборная кампания в Абатском районе проходила очень активно. Уже в ранние утренние часы на всех избирательных участках было многолюдно. К обеду проголосовали трудовые коллективы, пришли и семьи с детьми, граждане пенсионного возраста.

- Сегодня не могли не прийти на выборы. Мы – граждане Российской Федерации и Тюменской области и обязаны принимать участие в таких важных политических событиях. Для всех нас важно, как будет жить и развиваться наш регион. А потому нужно обязательно отдать свой голос за достойного кандидата, - говорят жители села Абатское, которые пришли голосовать на избирательный участок № 101.

- Не пропускаем ни одни выборы, - говорят супруги Яковлевы, - понимаем, что каждый голос важен. Хотим стабильности, уверенности в завтрашнем дне и главное – чтоб все позитивные изменения были продолжены. Голосуем за опытного и ответственного кандидата и желаем успехов на посту.

Как рассказали пенсионеры, они всю свою жизнь жили и работали на благо района, любят и хотят видеть свой край процветающим.

На каждом избирательном участке была организована беспроигрышная лотерея – кто-то получил мелкий приз, а кто-то и покрупнее. Например, Валентине Гавриловне Зарубиной достался стационарный блендер.

- Впервые выиграла такой крупный приз, - поделилась счастливая обладательница бытовой техники, - очень приятно! Вытянула счастливый билетик!

Весь день на избирательные участки Абатского района шли избиратели, а ко всем, кто в силу своего возраста или по другим уважительным причинам не смог прийти сам, члены участковых избирательных комиссий выезжали на дом.

     

Всего к 20 часом 10 сентября проголосовали 11352 жителя Абатского района. Явка избирателей составила 81,96 %. Большее число голосов было отдано за Александра Моора – 9525 или 83,91 %. Далее голоса распределились следующим образом: за Дениса Садовникова – 885 или 7,8 %, за Ивана Левченко – 555 или 4,89 %, за Владимира Пискайкина – 362 или 3,19 %.

В тот же день на стадионе с. Абатское и на территориях всех сельских поселений прошёл фестиваль "Абатская осень – 2023". Об этом читайте в следующем номере нашей газеты.

Юлия Леонтьева

Фото автора

Поделиться: