Более 330 событий пройдут для жителей Тюменской области в "Ночь искусств"

Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Более 330 событий пройдут для жителей Тюменской области в "Ночь искусств" 3 и 4 ноября. Многие из них будут бесплатными. Об этом на своей странице во ВКонтакте написала директор регионального департамента культуры Елена Майер.

3 ноября тюменские учреждения культуры "Торфяник", "Поиск", "Современник", "Орфей", "Водник" и ДХШ им. А. П. Митинского примут более 1 тыс. 500 гостей. Здесь пройдут мастер-классы и викторины, откроется квартирник и состоятся встречи с тюменскими художниками и ремесленниками.

Попробовать себя в роли кукловода, порисовать соком на бумаге, погрузиться в неоновое шоу и многое другое можно 3 и 4 ноября в Менделеевке. Более десятка мероприятий запланировано здесь для просвещения молодежи и маленьких детей.

В программе ТКТО — спектакли, концерты, балет, на многие мероприятия еще есть билеты. "Ночь искусств" позволит заглянуть в закулисье Театра кукол, бесплатно посетить концерт фортепианной музыки, выставку картин ишимской семьи художников Манухиных в Тюменской филармонии, или попасть во Дворец наместника на творческую встречу с артистами тобольской драмы Татьяной Адриановой и Лианой Токаревой.

"Сразу несколько разноплановых выставок можно посетить по бесплатному комплексному билету в музеях Тюмени, Тобольска и Ялуторовска Тюменского музейно-просветительского объединения. В музее Словцова состоится последний офлайн показ документального фильма о жизни и творчестве детского писателя Владислава Крапивина "Каравелла Крапивина" тюменского режиссера Дмитрия Колобова", — написала Елена Майер.

Все программы событий доступны на сайтах и в соцсетях учреждений.

Возрастное ограничение: 6+.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: