Абатские гиревики снова вернулись с победой!

С 3 по 5 ноября в г. Тобольске прошла 27 спартакиада учащихся Тюменской области по гиревому спорту. 10 спортсменов из Абатского района приняли в ней участие.

В упражнении "длинный цикл" среди девушек с гирями 12 кг выступали две спортсменки. В весовой категории до 58 кг Анастасия Суханова заняла первое место, Наталья Иванова стала второй.

В весовой категории до 63 кг Александр Космачёв выступал с гирями 16 кг, заняв первое место.

Илья Петраш и Семён Шевчугов впервые выступали на данных соревнованиях и заняли шестое место. "Это хороший результат для первого раза", - отметил тренер Александр Безбородов. Владимир Мельник также принёс дополнительные очки команде.

В весовой категории до 73 кг Егор Склюев выступал с гирями весом 16 кг, он становится первым.

В самой тяжёлой весовой категории - свыше 73 кг Александр Рогов занял четвёртое место. На ступеньку ниже - Дмитрий Замаруев.

В упражнении "рывок" среди девушек в весовой категории до 48 кг Наталья Иванова в упорной борьбе заняла первое место.

Анастасия Костюкова в весовой категории до 53 кг встала на первую ступень пьедестала.

В весовой категории до 58 кг не было равных Анастасии Сухановой. Она становится победителем в данной категории. Девушки выступали в упражнении "рывок" с гирей 12 кг.

В командной эстафете наши юноши Александр Рогов, Дмитрий Замаруев, Александр Космачёв и Егор Склюев в упорной борьбе заняли первое место.

По итогам двух дней соревнований команда Абатского района в общекомандном зачёте заняла первое место! Готовил и представлял команду Александр Безбородов.

- Спасибо ребятам за отличное выступление! Я горжусь своими спортсменами, - сказал тренер.