Тюменцы смогут записаться на "Лыжню России" онлайн

Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийской гонке "Лыжня России", которая пройдет 10 февраля 2024 года. Желающие могут оформить запись через личный кабинет Госуслуг.

Регистрация уже доступна по ссылке, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Уведомление о записи будет направлено в течение пяти рабочих дней. Преимуществом данной услуги является то, что для участия в самом событии не требуется предъявление оригинала паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

Министр спорта России Олег Матыцин подчеркнул, что на участие в гонке можно записаться в режиме онлайн из любого уголка страны, и пригласил всех принять участие в "Лыжне".

Напомним, "Лыжня России" проводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". В этом году "Лыжня" посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральный старт гонки пройдет в Ленинградской области.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: