В администрации Абатского района состоялось заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Фото: abatsk.admtyumen.ru

22 декабря 2023 года в администрации района под председательством заместителя Главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района, координатора территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

О ситуации на рынке труда Абатского района в 2023 году доложила начальник отделения ГКУ Центр занятости населения Тюменской области по Абатскому району. В течение 2023 года в Центр занятости населения Абатского района обратилось 385 человек за содействием в поиске подходящей работы. В период с 01 января по 20 декабря 2023 года 126 человек в установленном порядке были признаны безработными, что составило 101,6% к уровню показателя аналогичного периода 2022 года (124 чел.). Снято с учета 385 человек. Из них 315 человек в связи с трудоустройством, 70 человек по другим причинам. Заявленная работодателями потребность в работниках составляет 225 вакансий.

Численность зарегистрированных безработных по состоянию на 22 декабря 2023 года составила 36 человек и увеличилась по сравнению с соответствующим показателем предыдущего периода на 14 человек или 63,6%.

О деятельности профсоюзов рассказала и.о. председателя профсоюзного комитета работников образования Абатского района. Численность членов профсоюза работников образования на 01.12.2023 года составляет 186 человек. В соответствии с Соглашением о сотрудничестве с санаториями Тюменской области двум членам профсоюза были предоставлены скидки на приобретение оздоровительных и санаторно-курортных путевок. Также профсоюз работников образования ведет активную спортивно-оздоровительную и культурно-массовую работу.

Комиссией был заслушан и утвержден отчет об исполнении трехстороннего Соглашения между Администрацией Абатского муниципального района, объединением профсоюзов Абатского района и представителем работодателей Абатского района на 2021-2023 годы.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения и утвержден план работы на 2024 год.

Источник: Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района

 

Поделиться: